Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 14:14

Флеш-видеокамерой можно делать подводные съемки

Последние два года покупатели отдают преимущество видеокамерам, которые записывают на флеш-карточку. Ее используют и в цифровых фотоаппаратах. Флеш-видеокамеры делают компании "Сони", "Панасоник", "Кенон", "Самсунг".

— Несколько лет назад за выносливость ценили кассетные видеокамеры, — рассказывает Дмитрий Вдовенко, 19 лет, из магазина "Сity.com" на Петровке. — Даже если камера падала, запись оставалась невредимой. Этого не скажешь о камерах, которые пишут на жесткий диск или непосредственно на DVD. В флеш-видеокамерах нет подвижных частей, пэтому они еще надежнее.

На флеш-видеокамере можно редактировать отснятое без компьютера — пересматривать и вытирать лишнее. Запись хранят в компьютере. На одну флеш-карту вмещается несколько часов съемки. Стандартного аккумулятора, которым комплектуют видеокамеры, хватает приблизительно на час работы. В путешествие советуют брать несколько карточек памяти и дополнительную аккумуляторную батарею, если придется много снимать.

— К преимуществам флеш-видеокамеры относят небольшой размер и легкость, — продолжает Дмитрий Вдовенко. — Например, "Сони HDR-TG1E", корпус которой сделан из титана, можно положить в карман рубашки.

Камерой "Сони HDR-TG1E" можно делать фотографии во время видеосъемки.

— Самые популярные фирмы "Сони" и "Панасоник", — рассказывает Анатолий, продавец магазина "ФотоМаг" на Крещатике. — Они ставят на камеры оптику известных фирм "Карл Цейс" и "Лейка". Оптика у "Кенон" собственная, но тоже неплохая.

Анатолий советует покупать гибридную видеокамеру, которая пишет на жесткий диск и флеш-карту. Ею можно заснять даже нескольконедельное путешествие. Например, на жесткий диск вместимостью 120 ГБ, как у "Сони HDR-SR11E", вмещается 60 часов записи. Когда не будет места на жестком диске, можно записывать на флеш-карту.

На камеру снимают даже недели путешествия

Из гибридных камер Анатолий рекомендует покупать "Сони". У них усиленная защита жесткого диска. При падении автоматически сработает блокировка, которая не дает повредить его.

Ночью эти камеры снимают лучше, чем обычные. У них есть инфракрасная подсветка, как в приборе ночного виденья. Однако для ночной съемки продавцы советуют покупать камеру с дополнительным освещением — лампочкой возле объектива. Тогда кадры, отснятые в темноте, будут более четкими.

Для любителей активного отдыха японская компания "Панасоник" разработала флеш-видеокамеру с крепким корпусом, который защищен от пыли и влаги. Камера "Панасоник SDR-SW20" не повредится после падения с высоты 1,2 м. С ней можно нырять на глубину до 1,5 м. Кнопки управления камерой разместили в нише, потому ею удобно снимать во время движения.

— В этом году брал такую видеокамеру на море, — рассказывает 25-летний киевлянин Виктор Шматко, менеджер отдела закупок сети "Эльдорадо". — Подводные съемки она делает прекрасные — главное, что для этого не нужно никаких дополнительных боксов. Обычной так не снимешь. Но по качеству изображения она уступает видеокамерам с жестким диском или тем, которые пишут на DVD.

Мужчина делал лишь подводные съемки. Остальные снимал на камеру с жестким диском "Сони HDR-SR5".

— Покупая видеокамеру, нужно обращать внимание на ее расширение, его еще называют разрешением, — говорит 25-летний Владимир Попов, из магазина "Эльдорадо" на Подоле. — Как и в телевизорах, его помечают количеством точек, или пикселей. Большинство флеш-камер имеют небольшой уровень расширения. Если пересматривать отснятое на мониторе компьютера, изображения будет четким. На большом жидкокристаллическом телевизоре более чем 32 дюйма оно может оказаться некачественным.

Сейчас вы читаете новость «Флеш-видеокамерой можно делать подводные съемки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть