Ексклюзивы
понедельник, 03 сентября 2007 16:55

"Дремел" достанет до малейшей щели

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Николай Чеботников из ”Эпицентра” на Братиславской меняет насадку в шлифовально-гравировальном приборе ”Дремел 300”
Николай Чеботников из ”Эпицентра” на Братиславской меняет насадку в шлифовально-гравировальном приборе ”Дремел 300”

В столичных магазинах продают шлифовально-гравировальный аппарат американской фирмы "Дремел". Прибор весит 550 г. Его используют для тонких работ: резки, шлифования и сверления в труднодоступных местах.

В комплекте к прибору — насадки для резки, шлифования, гравировки и полирования. Его удобно использовать там, где не пройдет большой шлифовальный круг или нож "болгарки". С его помощью можно убрать остатки штукатурки в углах или отпилить кусочек доски или тонкого металла. Приставки к "Дремел" позволяют просверлить отверстия под провода в плитке или наточить садовый инструмент.

— "Дремелом" часто пользуются для гравировки, чистки стекла и ювелирных изделий, — рассказывает 22-летний Николай Чеботников из столичного строительного гипермаркета "Эпицентр" на Братиславской, 11. — Прибор имеет пять скоростей, которые регулируются переключателем.

Самый дешевый "Дремел 300 JC" в "Эпицентре" стоит 298 грн. К нему дают 25 насадок. Аппарат с дополнительным гибким валом и 55 насадками "Дремел JF" стоит 418 грн. Продавец говорит, что прибор с дополнительным валом удобнее. Одев вал, можно обработать поверхность даже в маленькой щели.

Недавно американцы рекламировали шлифовально-гравировальный прибор нового поколения "Дремел 400" с жидкокристаллическим дисплеем. Но в украинских магазинах новинку пока не продают.

Сейчас вы читаете новость «"Дремел" достанет до малейшей щели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть