Ексклюзивы
пятница, 11 октября 2019 05:21

Доильный аппарат "Бджілка" увеличивает количество молока

 

- Людям выгоднее сдать молоко после доильного аппарата. Выдоенное руками покупают неохотно и дешевле. Молоко из аппарата качественнее и дольше не киснет, - рассказывает Алексей Матвеев, генеральный директор фирмы "Импульс-Агро". - Доильный аппарат облегчает работу даже с одной коровой. Он увеличивает количество выдоенного молока в полтора раза.

Аппараты бывают двух видов - с сухими и масляными насосами. Первые дешевле, но работают громче, другие - наоборот. Они уже давно перестали быть привилегией состоятельных людей. Цены стартуют от 5 тыс. грн.

- Аппарат стоит выбирать по количеству коров. Если их две, лучше не покупать отдельно каждой. Доплатить несколько тысяч и взять помощнее. Он за то же время доит две коровы. Большинство покупателей берут "Импульс ПБК-4" с сухим вакуумным насосом. Он меньше потребляет электроэнергии и тихо работает. Его можно ремонтировать самостоятельно, запчасти недорогие.

Популярная и модель "Импульс-Ротор". А "Импульс-Бджілка" из полупрофессиональной серии, поэтому обслуживает до трех коров. Владельцы мини-ферм чаще покупают доильный аппарат "Гамак-Ротор" профессиональной серии. Его насос может работать от бензинового генератора, мощностью от 1 кВт. Колба-отсекатель защищает от попадания в насос частиц пыли и грязи. Удобен для эксплуатации в небольших помещениях.

Аппараты нетяжелые. Их легко переносить и мыть. Простые в использовании. Коров к ним приучают постепенно. Надо, чтобы привыкли к шуму. Сначала доить вручную, но включать аппарат на несколько минут. На следующий день - дольше. Смотреть на реакцию коровы. Когда перестает обращать внимание, подключить к соскам. Благодаря таким постепенным действиям животное не будет бояться устройства.

- Для стимуляции молокоотдачи перед доением вымя коровы моют теплой водой. Затем массируют 40-50 секунд. Это улучшает кровообращение, стимулирует расслабление мышц и увеличивает количество молока.

Вместе с доильными аппаратами производители советуют брать сепаратор и маслобойку. Предприятие "Импульс-Агро" предоставляет гарантийное обслуживание.


Детали по телефону: 0 (68) 387 67 89, 0 (99) 306 06 87, 0 (63) 578 23 96

Киев, ул. Центральная, 11а

Сейчас вы читаете новость «Доильный аппарат "Бджілка" увеличивает количество молока». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть