Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2007 14:56

К длинной юбке в складку подойдет высокий каблук

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Киевлянка Инна Кузьмик в магазине торговой марки ”BGN” в столичном торговом центре ”Городок” примеряет хлопчатобумажную юбку-плиссе. Стоит такая 1128 гривен. В тон к ней в магазине продают пиджаки
Киевлянка Инна Кузьмик в магазине торговой марки ”BGN” в столичном торговом центре ”Городок” примеряет хлопчатобумажную юбку-плиссе. Стоит такая 1128 гривен. В тон к ней в магазине продают пиджаки

"Гофре — это узкая складочка, расширяющаяся книзу. Она не зашивается под пояс юбки. А ширина плиссе одинакова вдоль всего изделия, — объясняет столичная дизайнер Алена Сереброва. — Плиссе и гофре вернулись к нам из 80-х. Хотя складочки носили еще древнеегипетские модницы. 20 лет тому назад их шили из плотной хлопковой ткани. А теперь мои клиентки заказывают только из легкого материала — шифона и шелка".

Под прозрачную основу юбки-плиссе, считает дизайнер, следует подобрать контрастную подкладку. Плиссированная и гофрированный одежда лучше других фасонов подчеркивает пластику женщины и акцентирует внимание на ее походке. Сереброва говорит, у плис се-гофре нет недостатков. Такие модели подойдут и худеньким, и полным.

— Хранить платье в такую складочку очень трудно, — жалуется Мария Полив, 47 лет, продавец столичного рынка "Дарынок". — Они у нас самые дорогие. Должна следить, чтобы складки не "заламывались", потому что платье сразу теряет товарный вид. Держу их постоянно на вешалке. Привозим из Польши. Стоят 720 гривен.

Платья на раскладке Марии Петровны сиреневого, розового, нежно-салатного, красного и черного цветов. Лиф под грудь сшит из легкого шифона. Юбка-гофре — из атласной ткани, длиной немного ниже колен.

Под прозрачную основу следует подобрать контрастную подкладку

За 210–250 грн на "Дарынке" продают шифоновые юбки-плиссе с широкими поясами-пряжками. За 65 грн можно купить клетчатые хлопковые мини-юбки в широкую складку.

— Такие — для девушек, — говорит о клетчатых продавец "Дарынка" Елена Федорчук, 42 года. — Продаем их уже больше года, а девушки покупают и покупают.

На рынке возле станции метро Дарница такие же модели продают за 50 грн.

В магазине "BGN", в столичном " Городке", плиссированной складкой из шифона и органзы украшены рукава, низ и горловина хлопковых моделей. Это придает ежедневной одежде утонченно-праздничный вид.

В ТЦ "Квадрат" возле метро Лукьяновская продают вечерние юбки — плиссе из атласа длиной до пят. Стоят 270 грн. К такой продавец советует купить шифоновую блузу с вышитыми цветочками за 235 грн. Говорит, что макси нужно одевать с каблуками, потому что длинная юбка со складкой " скрадывает" рост.

— Новую модную тенденцию дизайнеры используют, как только могут, — говорит Алена Сереброва. — Пока не "вытянут" из нее все варианты, ни за что не успокоятся. Потому складки используют не только для юбок, но и на манжеты и воротнички. В коллекциях дизайнеров плиссе и гофре уже почти исчерпали себя. Хотя, — добавляет, — если вещь стильная, она хорошо будет выглядеть всегда.

Стирать и утюжить складки нельзя

— Гофре и плиссе делают в мастерских, — рассказывает дизайнер Алена Сереброва. — Перед тем как сделать складки станком, держим ткань в химическом растворе. Поэтому стирать гофре и плиссе нельзя. Такие вещи только деликатно очищают в химчистках. Хранят на тремпелях. Утюжить их тоже не стоит.

Сейчас вы читаете новость «К длинной юбке в складку подойдет высокий каблук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть