Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2018 05:05

Деревянную мебель протирают масляно-содовой смесью

- Содержать кухонная мебель в чистоте на даче - сложное дело. Особенно, в условиях недостатка воды, - рассказывает Алла Куцай, 38 лет. Работает кассиром в магазине продовольственных товаров в Черкассах. - Больше всего загрязняются шкафчики над плитой. Знаю простой и экологический способ, который очищает мебель, защищает их от влаги и пересушивания.

В подсолнечном масле разводит соду в пропорции 1,5:1. Должно получиться, как сметана. Смесь следует наносить мягкой тканью на загрязненную деревянную поверхность. Тогда легко убирается жировой налет. Далее мебель протирает от пыли. Сода сразу осыпается, а масло впитывается деревом. Оно становится ярче. Выглядит, как новое.

Этот очищающий скраб нужно наносить не реже двух раз в месяц.

- Жирный налет на пластиковых кухонных шкафах лучше удалит соленая вода, - добавляет Алла Куцай. - Следует всыпать чайную ложку соли на литр воды. Смочить тряпку и протереть мебель.

Сейчас вы читаете новость «Деревянную мебель протирают масляно-содовой смесью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть