Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2007 15:32

Мужчинам нравится домашняя одежда с капюшоном

"Мы шьем одежду для дома восьмой год, — говорит Светлана Лодина, 38 лет. Она привезла изделия днепропетровской торговой марки "Мейсон" на 13-й международный фестиваль "Киев Фешн 2007". — За это время женщины изменили свое отношение к нему".

Лодина считает, что женщина хочет хорошо выглядеть и дома. Прежде всего — подчеркивать фигуру. В коллекции "Мейсон" много футболок, брюки и кофты. Вся одежда — трикотажная с добавлением э ластана и полиэ стера, чтобы после стирки не теряла товарного вида. Горловины женских футболок сшиты традиционно полукругом и наискосок — на одно плечо. Есть модели на бретелях. Длину рукавов можно выбрать по вкусу и с учетом времени года. Стоят 40–65 грн. Брюки продают от 115 грн, а теплые кофты — от 70 грн.

Товар торговой марки "Мейсон" можно купить на рынке Петровка (ряд 54, место 7–8) и в Днепропетровском ЦУМе.

21-летние киевлянки Ольга и Елена Ватутины — близнецы. Девушки считают самой удобной домашней одеждой халат.

— Правда Ольга любит шелковые коротенькие, а я махровые — длинные и уютные, — рассказывает Елена, рассматривая на стеллаже теплый халат ярко-голубого цвета. — Хотя все зависит от времени года, настроения и обстоятельств. Когда к Ольге приходит жених, сестра выходит к Сергею в легком халатике и грустно говорит, что не готовая идти на свидание. Парень прощает ей все и ждет, сколько нужно, — смеется Елена.

— А Лену хлебом не корми — дай просидеть в ванной несколько часов, а потом надеть любимый халат с лотосом и залезть с ногами в кресло. Там она долго может просидеть. Потому что, говорит, так ей удобно и "лениво", — девушки смеются.

На велюровые штаны нашивают вязанные цветочки

Шелковые халаты в столичном универмаге "Украина" — от 170 грн. Махровые стоят от 220 грн. На привокзальном рынке блестящие халаты "под шелк" предлагают по цене от 35 грн.

Кареглазая брюнетка среднего роста на выставке промышленных товаров в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" продает кофты с V-подобными, круглыми и квадратны ми декольте. Модели застегиваются на пуговицы и змейку. Есть сплошные.

— Наша фирма "Домашняя Мода" занимается дизайном одежды свыше пяти лет, — рассказывает о товаре. — На осень для женщин сшили приталенные кофты.

К ним есть плетеные пояса. На велюровые штаны нашивают вязанные цветочки. Почти все детские и мужские модели — с капюшонами. Продавец-консультант объясняет, что фирма проводила опрос. Во время анкетирования выяснили, что мужчины считают капюшон обязательным атрибутом домашнего комфорта.

Детские кофточки от "Домашней моды" продают от 39 грн, женские и мужские от 95 грн. Детские штаны можно купить от 45 грн, а для взрослых — от 135 грн.

Оксана Билоус, 38 лет, домохозяйка из Киева, считает спортивный костюм идеальной одеждой для домашней работы.

— И совсем не беда, что он предназначен для другого, — рассуждает женщина, — для меня важен прежде всего комфорт.

В такой одежде удобно выполнять любую работу.

— Начиная с того, что я включаю пылесос и достаю пыль где угодно и любым способом. Не переодеваясь, могу выскочить во двор выбросить мусор, — говорит Оксана.

Когда жарко, женщина ходит без кофты. Считает себя мерзлячкой, потому на осень собирается купить еще один спортивный костюм.

Тапочки на синтепоне стоят 25 гривен

— На домашние тапки есть два сезона — лето и зима, — рассказывает Мария Колода, 56 лет, продавец привокзального рынка. — На лето женщины покупают резиновые цветные шлеп ки или вьетнамки. Зимой — теплые ткане вые тапочки с си нтепоном и байкой.
Женщина говорит, что главное в домашней обуви — невысокая цена и удобство. Летние и зимние тапки на ее раскладке можно купить за 25 грн.

Сейчас вы читаете новость «Мужчинам нравится домашняя одежда с капюшоном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть