Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2007 17:33

Красные автомобили — самые аварийные

Научные сотрудники из НИИ безопасности дорожного движения Департамента ГАИ МВД Украины взялись выяснить, автомобили каких цветов чаще всего попадают в аварии.

Для исследования взяли дорожные происшествия, зафиксированные в Украине на протяжении последних одиннадцати лет. Больше   всего ДТП регистрировали по вине водителей, которые находились за рулем красных, серых, белых, синих и зеленых машин. Меньше всего дорожно-транспортных происшествий произошло по вине владельцев черных, желтых, коричневых, фиолетовых и оранжевых машин.

Автомобили желтого и зеленого цвета признали наиболее безопасными — доля зарегистрированных в Украине таких машин в два раза больше, чем количество аварий, в которые они попадали.

Исследование подтвердило определенную связь между характером человека и его вкусами при выборе цвета автомобиля. То есть по цвету фактически можно определить, чего можно ждать от водителя. Например, молодые люди часто покупают новые машины наиболее аварийного красного цвета или же перекрашивают в него машины. Мировая статистика свидетельствует, что молодежь до 21 года попадает в аварии намного чаще, чем старшие люди. Водители этой возрастной категории часто превышают скорость и нарушают правила.

Сейчас вы читаете новость «Красные автомобили — самые аварийные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть