Ексклюзивы

Сирень Жемчужина напоминает махровые розы

- Выкорчевали старую сирень, потому что место занимала и не цвела. Посадила новые сорта с мохнатыми гроздьями, - рассказывает Татьяна Скрипник, 55 лет, из села Михайловка Диканьского района Полтавской области.

Выращивает темно-фиолетовый сорт Найт, сиреневый Ами Шотт, розовый Жемчужина и белый Мисс Элен Уилмот. Их махровые цветы напоминают розы. Цветут в мае. Карликовые сорта Майера и Школьница - в июне. Кусты высотой 1,5 м неприхотливы и не боятся морозов. Цветов будет больше, если обламывать сухие соцветия сразу после цветения. Если отложить до осени - в следующем году цвета дадут мало. Отсекает у основания цветка, где зеленая часть переходит в твердую ветку.

- Сажают сирень весной или в конце лета. Можно нарезать с куста черенки длиной 20-30 сантиметров. Их посадить в горшок с почвой и перенести на следующий год в цветник. Так новые саженцы получат сортовые свойства материнского куста.

Сейчас вы читаете новость «Сирень Жемчужина напоминает махровые розы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть