Ексклюзивы

Медведок выводят ловушками из масла

- Если медведки развелись на грядках, готовлю для них специальные ловушки, - рассказывает 44-летняя Татьяна Горальская из райцентра Камень-Каширский на Волыни.

- Литровые банки вкапывают в почву так, чтобы шейки емкостей были наравне с землей. Довожу до кипения масло, а когда оно остынет - вечером вливаю в банки, чтобы заполняло на 4 сантиметра. Его аромат привлекает вредителей. Они ползут к нему и попадают в банки.

Использует еще один способ: треть буханки хлеба опрыскивает препаратами для борьбы с колорадскими жуками. Оставляет на полчаса, чтобы хлеб хорошо впитал жидкость. А тогда опрыскивает маслом, которое предварительно доводится до кипения и охлаждает. Разрезает хлеб на куски и вечером раскладывает возле норок вредителя.

- Обычно за ночь медведки его съедают. Если утром остались куски, их надо убрать с участка, чтобы уберечь от яда домашнюю птицу.

Сейчас вы читаете новость «Медведок выводят ловушками из масла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть