Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2007 15:16

Выпустили девять видов закуски "Пикник"

В столичных супермаркетах появилась торговая марка "Пикник". Это закуска из куриных яиц, масла и кукурузного крахмала, похожая на паштет.

Закуска есть девяти видов: острая, сырная, грибная, куриная, печеночная, лососевая, крабовая, с бужениной и с мясом криля. Баночки по 110 г стоят по-разному. Например, грибная — 1,85 грн, куриная и с бужениной — 2,10 грн, крабовая и с мясом криля — 3,41 грн.

— Мы с группой из института на 9 мая собирались на пикник. Тогда шел дождь, пришлось жарить шашлыки в общежитии в духовке, — рассказывает студентка Татьяна Мегедь, 18 лет. — На закуску купили "Пикники". Помазали паштетом хлеб — вышли вкусные бутерброды.

На днях Татьяна на день рождения брата купила сырный (желтый), с мясом криля (розовый) и грибной (бежевый) "Пикник". С мамой сделали бутерброды. Порезали батон тонкими ломтиками, помазали сырным паштетом, выложили тонкое кольцо лимона, притрусили зеленью и полили майонезом.

Для закуски с креветками поджарили до хрустящей корочки ломтики батона, помазали каждый чесноком и паштетом. В центр выложили кольцо помидора, а его середку тоже начинили.

Для третьей разновидности бутербродов намазали хлеб паштетом, выложили кольцо колбасы, свежего огурца и сыра. Украсили зеленью, полили майонезом.

— Паштет не очень соленый, ароматный, нежный и не острый, — говорит девушка. — Недорого, а бутербродов выходит столько, что свадьбу можно устроить!

Сейчас вы читаете новость «Выпустили девять видов закуски "Пикник"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть