Ексклюзивы
понедельник, 26 октября 2020 05:30

В овощную икру добавляют сельдь

- Раньше с селедкой делала только "шубу". Теперь есть еще два интересных рецепта. Готовлю икру с тушеными овощами. А еще - салат с консервированной красной фасолью, кукурузой и маринованным перцем, - говорит 44-летняя Наталья Остапенко из Черкасс.

- Для икры натираю четыре морковки на крупной терке. Поджариваю. Когда станет мягкой, добавляю тертую свеклу и картошку, порезанную полукольцами луковицу. Перемешиваю и тушу на медленном огне 25 минут. В конце добавляю две столовые ложки томатной пасты, лавровый лист, солю и перчу. Держу на огне еще 5 минут. Отставляю, чтобы остыло. Очищенные два сельди режу кубиками и перемешиваю с овощами. Икру можно есть горячей и холодной. Ее хорошо намазывать на хлеб.

Салат с консервированной фасолью и кукурузой выглядит разноцветным и праздничным.

Режу кубиками отварную морковь, лук, два маринованных перца и сельдь. Высыпаю полбанки консервированной красной фасоли, четыре столовые ложки кукурузы. Перемешиваю. Добавляю пол чайной ложки орегано, перец и соль по вкусу. Иногда готовлю со скумбрией. Получается еще вкуснее. Салат поливаю нерафинированным подсолнечным маслом. Можно заправлять майонезом.

Сейчас вы читаете новость «В овощную икру добавляют сельдь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть