Ексклюзивы
понедельник, 17 июля 2017 07:05

В малиновый ликер добавляют красную смородину

 

- Люблю ягодный ликер, он легко пьется, - говорит киевлянка Марина Стець, 37 лет. - Добавляю в него малину и красную смородину. Получаю сладкий вкус, с легкой кислинкой.

Натирает на мелкой терке лимон и апельсин, чтобы снять цедру. Моет 300 г малины и 300 г красной смородины. Выкладывает на полотенце, чтобы стекла вода. Смешивает их с цедрой. Складывает в 2-литровую стеклянную банку. Добавляет палочку корицы. Заливает 0,5 л водки, настаивает полторы недели.

- За один-два дня надо обязательно стряхивать банку с ликером. Так ингредиенты перемешаются, и напиток будет более насыщенный.

Делает сахарный сироп. Нагревает 100 мл воды и всыпает 150 г сахара. Перемешивает и ждет, чтобы растаял. Ставит лейку в чистую банку и внутрь кладет два слоя марли. Наливает ликер. Досыпает 6 г ванилина или 20 г ванильного сахара. Перемешивает. Разливает в стеклянные бутылки и ставит на пять-семь дней в погреб. Тогда можно подавать к столу.

Сейчас вы читаете новость «В малиновый ликер добавляют красную смородину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть