Ексклюзивы
понедельник, 11 января 2021 07:00

Свинину тушат с ананасами

- Свинина в кисло-сладком соусе - традиционное китайское блюдо. Для меня оно уже фирменное, которое обожает семья. Готовлю чуть больше 40 минут, - говорит 37-летняя Мария Яблонская из города Мостиска Львовской области.

- 500 граммов свинины режу кусками 2 на 2 сантиметра. В 100 миллилитров соевого соуса добавляю по одной столовой ложке картофельного крахмала и муки. Вымешиваю с мясом и оставляю на 5-7 минут мариноваться.

300 граммов консервированных ананасов нарезанных кубиками жарю на масле 5 минут. Вынимаю. В этом же масла обжариваю мясо до образования корочки. Так кусочки не будут слипаться.

Смешиваю четыре столовые ложки томатной пасты или кетчупа, 40 г сахара и две чайные ложки уксуса. Эту смесь вливают в сковороду с мясом. Добавляю ананасы. Перемешиваю и тушу 20 минут. Если жидкости мало, то можно долить сироп от ананасов. Солю и перчу. Готовое блюдо посыпаю жареным кунжутом и зеленью. Подаю с рисом.

Сейчас вы читаете новость «Свинину тушат с ананасами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть