Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 17:02

Свинину подают с абрикосовым соусом

Хорошим отношениям между мужем и женой способствуют острые колбасы и душистый сыр, говорят итальянцы. Украинки добиваются благосклонности мужчин мясными блюдами и сдобой.

— Мой муж очень любит мясо, жареное или тушеное, — говорит киевлянка Ирина, 35 лет. — Добавляю больше специй и пряностей. Но блюда не должны быть слишком острыми.

Чтобы выпросить у мужа денег на дорогую вещь, Ирина готовит ему шницель с абрикосами. Куски свинины тщательно моет и обсушивает салфетками. Посыпает черным и белым молотым перцем, солью и в течение минуты обжаривает на сильном огне с обеих сторон. Потом жарит на слабом до готовности.

Соус Ирина готовит из четырех луковиц и банки консервированных абрикосов. Нарезанный кружочками лук жарит на жире, оставшемся от мяса. Вливает в него сок консервированных абрикосов, немного мясного бульйонуа, добавляет 1 ст. л. сливок и 1 ч. л. горчицы. Только лишь жидкость испарится на четверть, солит, перчит и добавляет нарезанные кружочками абрикосы. Шницель поливает соусом и подает к столу.

— Поужинав, мужчина готов выполнить любую мою прихоть, — улыбается блондинка.

До свадьбы киевлянка Анна Сак, 46 лет, для своего будущего мужа Игоря готовила салаты. А теперь — простые блюда из морепродуктов.

— Наши квартиры были рядом. Каждое утро приносила Игорю что-нибудь вкусное, — вспоминает. — Больше всего ему нравился салат с лимоном.

Для него Анна натирает большое сладкое яблоко и морковь. Смешивает с нарезанными кубиками апельсином и половинкой лимона. Добавляет орехи и заправляет медом. Выкладывает на тарелку горой.

— Этот салат есть нужно сразу, пока фрукты не пустили сок, — советует киевлянка.

После шницеля с абрикосами мой муж готов выполнить любую прихоть

Теперь Анна готовит мужу мидий. К свежемороженым моллюскам добавляет обжаренный лук и томаты. Через 3 мин. солит и перчит, кладет по ложке сметаны и майонеза, выжимает через че сно чницу зубок чеснока. Спрыскивает мидии соком лимона и тушит до готовности. Украшает зеленью.

— Украшаю все зеленью, потому что он любит красиво "оформленное" блюдо, — улыбается Анна. — Если подам борщ без веточки петрушки, глянет на меня недовольно.

Мужчина киевлянки Любови Хворостины, 23 года, обожает салат с крабовыми палочками. Женщина мелко нарезает 300 г крабовых палочек, добавляет два измельченных яйца и банку консервированной кукурузы. Заправляет салат жирным майонезом.

— Этого салата Алексей может съесть без хлеба целую кастрюльку, — поправляет очки Люба. — Заказывает чуть ли не каждый день.

Черниговчанка Виктория Гончар, 27 лет, "подцепила" своего мужа Александра на тортик. Балует его сладким и до сих пор.

— Мы с подругой купили большой торт и несли его через парк в общежитие, — рассказывает Вика. — Александр с приятелем увидели наш торт и решили позаботиться о наших фигурах: напросились в гости. Через несколько месяцев мы с Александром поженились. Ради него я и готовлю сладкое.

Перед сном Виктория готовит шоколадный коктейль. В чашке воды растапливает плитку черного шоколада и вливает в теплое молоко. Доводит до кипения, дает немного остыть и взбивает миксером. В стакан добавляет корицу.

Жареную вермишель заливают бульоном

Приготовить ужин для мужа за 20 мин. умеет киевлянка Екатерина Исакова, 54 года.
Оба возвращаемся с работы поздно, голодные и уставшие, — делится Исакова. — Быстро готовлю вермишель.
В глубокой сковороде на большом огне женщина жарит лук с маленькими кусочками мяса. Для блюда подойдет свинина или курятина. В мясо ломает длинную вермишель и поджаривает до коричневого цвета. Заливает кипятком или горячим бульоном, чтобы вода покрыла вермишель на палец. Солит, добавляет приправу для курицы и несколько раздавленных зубчиков чеснока. Перемешивает и накрывает крышкой. Через 10–15 минут блюдо можно подавать на стол.
Для быстрого приготовления лучше брать тонкую вермишель, — добавляет Исакова. — Жареной вермишели мой муж съедает несколько порций.

Сейчас вы читаете новость «Свинину подают с абрикосовым соусом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть