Ексклюзивы
понедельник, 08 декабря 2008 16:06

Кушанья в ресторанах-туалетах подают в унитазах

Автор: фото: reuters
  Посетитель китайского ресторана, стилизованного под уборную, пробует кушанье из посудины-унитаза. Стульями в заведении служат настоящие унитазы
Посетитель китайского ресторана, стилизованного под уборную, пробует кушанье из посудины-унитаза. Стульями в заведении служат настоящие унитазы

В Китае есть рестораны, где еду подают в унитазах, мини-биде и ночных горшках. Посетители сидят за столами на табуретках-унитазах.

Салфетками и полотенцами не пользуются — официанты приносят туалетную бумагу. Залы украшены писсуарами и деталями от туалета. Играет специфическая музыка.

На Тайване сеть ресторанов туалетной тематики называется "Современный туалет". В заведениях не только интерьер напоминает уборную, но и еда внешне напоминает человеческие экскременты.

— Здесь каждая деталь говорит посетителям: это туалет, а не ресторан, — делится владелец Эрик Ванг. — Нетрадиционная идея привлекает к заведениям молодых посетителей. В такой атмосфере есть весело!

Меню заведений почти ничем не отличается от меню других китайских ресторанов.

— Наибольшей популярностью пользуются тушеное мясо с картофелем под соусом кари, курица кари с рисом и шоколадное мороженое, — объясняет Ванг. — Их заказывают чаще всего, потому что эти кушанья больше всего похожи на содержимое унитазов.

Обед из горячего мясного блюда, супа и мороженого стоит $6–10. Кушанья подают быстро, с оригинальной сервировкой.

— Здесь весело, а привычные кушанья кажутся фантастическими, — делится посетительница Чен Би Фанг. Женщина сидит на разноцветном унитазе за столом из накрытой куском стекла ванны. Напротив — подсвечены неоном водопроводные краны и писсуары.

Ресторан "Аурум" в Сингапуре напоминает морг. Освещение там, как в операционной. Посетители сидят на золотистых инвалидных колясках, кушанья подают на операционные столы. Столовые приборы — медицинские. Рядом с рестораном есть бар "Клиника", где обслуживают официанты в наряде медсестер, а разливают медицинский спирт.

Тайские рестораны "Капуста" и "Презерватив" популяризуют безопасный секс. В меню — творческие кушанья, вместе с ними приносят упаковку презервативов.

В японском ресторане "Хадака Суши" в Лос-Анджелесе суши подают на раздетых моделях. Большую часть тела женщин укрывают банановыми листьями, на него кладут еду.

В темноте угощают посетителей в ресторане "Нокти Вагус" в Берлине. Кушанья разносят слепые официанты.

Сейчас вы читаете новость «Кушанья в ресторанах-туалетах подают в унитазах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть