Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2008 17:35

Шеф-повар выносит мясо на индийском мече

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  Шеф-повар столичного ресторана ”Нирвана” на бульваре Леси Украинка выносит в зал блюдо ”Меч Тандуры”. На меч нанизаны четыре вида мяса по 200 граммов и стручки болгарского перца
Шеф-повар столичного ресторана ”Нирвана” на бульваре Леси Украинка выносит в зал блюдо ”Меч Тандуры”. На меч нанизаны четыре вида мяса по 200 граммов и стручки болгарского перца

— Не такие уже острые и пряные блюда в индийском ресторане, как мы с подружкой ожидали, — делится киевлянка Наталия, 32 года. Ее пригласили на праздничный ужин в столичный ресторан "Нирвана" на бульв. Леси Украинка. — Вычитали в Интернете, что там предлагают блюда с тремя уровнями остроты. Однако о ней никто ничего не спрашивал.

Говорит, цены в ресторане несколько шокировали, но блюда оказались вкусными.

Особенно понравилось мясное ассорти "Меч Тандуры".

— Блюдо вынес индус, шеф-повар Френки Тексейра. На длинном индийском мече с фигурной ручкой нанизаны довольно большие куски свинины, телятины, баранины, курятины и стручки болгарского перца. Всего граммов по двести.

Шеф-повар при посетителях снял мясо с овощами с большого шампура. Нарезал их маленькими кусками. Красиво разложил на длинной тарелке и украсил зеленью.

— Попробовала только кусочек курятины и свинины, — добавляет женщина. — Мясо мягкое и сочное.

Мясное блюдо "Меч Тандуры" стоит 134 грн.

— Попробовали в "Нирване" жареные баклажаны с сыром тофу. Подружка заказала себе грибной суп-пюре за 48 гривен. У блюда был непревзойденный вкус. Однако хотелось бы порций побольше.

Наталия отмечает, что мороженое официанты подали в больших бокалах. Порезанные фрукты, орешки и мороженое выложили слоями.

— К индийской еде предлагают кальян, — добавляет.

Сейчас вы читаете новость «Шеф-повар выносит мясо на индийском мече». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть