Ексклюзивы
понедельник, 05 ноября 2018 06:15

Рыбные котлеты смазывают майонезом

— Рыбные котлеты готовлю не на сковороде, а в духовке. Так впитывают меньше жира. Будут вкуснее и сочнее, — говорит киевлянка Карина Пидпомога, 29 лет.

Замачивают 200 г белого хлеба в стакане теплого молока. Чистит луковицу и нарезает мелкими кубиками. Обжаривает на растительном масле до румяности и снимает с огня. Чистит рыбу и отделяет 1 кг филе. Перекручивает его на мясорубке. Пропускает через пресс четыре-пять зубчиков чеснока. Смешивает его с рыбой, луком и отжатым хлебом из молока. Добавляет в фарш 1 ст. л. майонеза, яйцо, по 2 ч. л. соли и сахара, 0,5 ч. л. черного молотого перца. Хорошо все перемешивает.

— Отбиваю фарш. Для этого леплю его в шар и бросаю в большую миску. Повторяю это три-четыре раза. Этот процесс нельзя упускать. Иначе котлеты распадутся или потрескаются при запекании.

Намачивает руки в растительном масле и формирует из фарша шарики среднего размера. Выкладывает их на противень застеленный бумагой для выпечки. Кулинарной кисточкой смазывает котлеты майонезом. Включает духовку на температуру 170°С и запекает полчаса. Готовое блюдо подают на стол с молодой картошкой, солеными огурцами или помидорами.

Сейчас вы читаете новость «Рыбные котлеты смазывают майонезом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть