Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2007 17:18

Приправу выпускают в пятилитровых ведрах

Шесть разновидностей вкусовой овощной приправы "Огородник" производят в городе Хуст Закарпатской области. Приправу можно купить в стограммовой пачке или в одно- или пятики лограм мовом пластмассовом ведре.

— В Хусте самые популярные — "Вегета" и "Огородняя". Это универсальные приправы, годятся для всех блюд, борщей и супов, вторых блюд, — рассказывает торговый представитель "Огородника" 29-летняя Мария Беля. — Другие нужно подбирать по вкусу. Есть "К мя су", "К курице", "Карри" и "Паприка".

Сквозь прозрачные стенки ведерка видно посеченную зелень и более крупные кусочки моркови, лука, чеснока. Приправы "Карри" и "Паприка" — коричневого цвета. Аромат "Вегеты" напоминает запах сушеной петрушки и сельдерея.

— В приправе только натуральные сушеные овощи. Все покупаем у украинских производителей, а технологи в специальной лаборатории работают над вкусами, — добавляет Беля.

Стограммовая, самая маленькая, упаковка приправы стоит 1,85 грн. Килограммовую продают по 18 грн. Большие упаковки по 5 кг — покупают рестораны и кафе.

Сейчас вы читаете новость «Приправу выпускают в пятилитровых ведрах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть