Ексклюзивы
понедельник, 23 ноября 2020 05:56

Пастилу сушат 5 часов

- Пастила - лучшая вкусняшка для детей, чем конфеты и шоколадки. Не содержит сахара. Долго хранится. Вкус и аромат можно разнообразить корицей, гвоздикой или ванилью, - говорит 59-летняя Вера Мирка из Яворова Львовской области.

- Килограмм груш любого сорта режу на небольшие куски, удаляю семена. Складываю в кастрюлю с толстым дном. Добавляю звездочку бодяна и пол чайной ложки кардамона. Груши можно смолоть на мясорубке, а затем потушить 15 минут на среднем огне под крышкой. Или сначала приготовить, а потом перебить блендером. Перед измельчением бодян надо вынуть.

Противень застилаем пергаментом. Смазываю маслом. Выкладываю пюре слоем 7-8 миллиметров и выравниваю лопаткой. Иначе долго сохнуть и не скрутится. Держу в духовке 5:00 при температуре не выше 100 градусов, приоткрыв дверцу. Пастила готова, когда имеет золотистый цвет и не прилипает к рукам.

После того, как остынет, переворачиваю пергаментом вверх, смачиваю водой. Оставляю на 5 минут. Снимаю бумагу и разрезаю на прямоугольники. Их скручиваю трубочками. Складываю в банку, храню в холодильнике.

Сейчас вы читаете новость «Пастилу сушат 5 часов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть