Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2007 15:23

Огурцы и помидоры фаршируют колбасой

Киевлянка Галина Золот, 32 года, в выходные готовит фаршированные огурцы и помидоры.

— Томаты выбираю на рынке тугенькие среднего размера, так же и огурцы подбираю, — говорит Галина, высокая синеглазая женщина. — С помытых помидоров срезаю вершочек и ложкой осторожно вынимаю серединку. Огурцы надрезаю вдоль, немного недорезая до конца. Ножом вырезаю внутри.

Копченую колбасу, голландский сыр, несколько зубков чеснока киевлянка трижды пропускает через мясорубку. В измельченную массу добавляет некислый майонез.

— Колбасу лучше покупать без сала, — советует женщина. — Чтобы удешевить блюдо, можно взять плавленые сырки. Однажды майонез заменила сливочным маслом — тоже вкусно получилось. Его вместе с другими продуктами пропустила через мясорубку.

Полученный фарш Галина перекладывает в полиэтиленовый пакет, немного надрезает угол. И через получившееся отверстие наполняет фаршем помидоры и огурцы. Сверху овощи украшает укропом и петрушкой.

— Помидор накрываю срезанной шапочкой, а фаршированный огурец похож на зеленый хот-дог, — говорит Золот.

Овощи по очереди выкладывает на большое блюдо, украшенное листьями салата, и ставит в холодильник. За полчаса подает к столу.

28-летняя Марина Жихра из Киева помидоры фарширует креветками. Отваренные креветки режет кусочками, смешивает с майонезом и наполняет ими вычищенные сердцевинки маленьких томатов.

— Сверху украшаю майонезом, — делится рецептом.

Сейчас вы читаете новость «Огурцы и помидоры фаршируют колбасой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть