Ексклюзивы
понедельник, 20 марта 2017 05:35

Мясо заворачивают в фольгу

– Свинину пеку на противне с водой. Заворачиваю в несколько слоев фольги, и получается, как конфета, – говорит 40-летняя Светлана Соколова, шеф-повар столичного ресторана "Креп де Шин". – Благодаря воде мясо сочное. Она его греет, но не сушит.

Промывает 1,2 кг свинины. После запекания получится 1 кг. Жир не обрезает, чтобы блюдо было не сухое. За сутки до приготовления маринует в 80 мл соевого соуса, 50 г горчицы, 70 г меда. Добавляет по вкусу черный молотый перец и несколько лавровых листьев. Такой же маринад готовит перед тем, как печь свинину. Мажет им и заворачивает в несколько слоев фольги. На противень наливает немного воды и кладет "конфетку". Она готовится, как в термошубе.

– Если свинину просто положить на противень, при запекании будет вытекать жир, и мясо получится сухим. Вода от этого защищает. Будет не сырое, а прожаренное и одновременно сочное.

Ставит противень на 2 часа в нагретую до 180°C духовку. Чтобы получилась красивая корочка, мажет медовой глазурью. Смешивает по 2 ст. л. соевого соуса и меда. Мажет мясо сверху и ставит на 10 мин. в духовку.

Сейчас вы читаете новость «Мясо заворачивают в фольгу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть