Ексклюзивы
понедельник, 21 июля 2008 14:51

"Мозги хакера" едят без хлеба

Киевлянин Дмитрий Воронов, 24 года, большую часть свободного времени проводит дома за компьютером. Сходить в магазин и поесть ему некогда. Потому мужчина придумал быстрое и питательное кушанье "Мозги хакера".

— Назвал так, потому что действительно похоже на красные, пышные мозги с опи лками, — улыбается. На Дмитрии темные очки, под которыми виднеются синяки от недосыпания. — Для кушанья подойдут любые овощи. А главное в "Мозгах хакера" — яйца.

Воронов режет тонкой соломкой сладкий зеленый, желтый и красный перец, свежие огурцы, помидоры, лук, молодые кабачки, цветную капусту, несколько веточек петрушки и укропа. Овощи выкладывает на разогретую сковороду с маслом и жарит на большом огне 5 мин. Потом жар уменьшает и добавляет поре занны й соломкой белый хлеб или батон. Сковородку накрывает и тушит кушанье еще 5 мин.

— Чтобы не тратить попусту время, я тушу овощи и сразу в миске сбиваю яйца, — продолжает Дмитрий. — В болтушку добавляю соль, молотый перец и несколько ложек кетчупу.

Сбитыми яйцами человек заливает готовые овощи. Кушанье перемешивает и накрывает крышкой. Через 3–4 мин. выключает огонь и оставляет.

— Полчаса шарюсь по "нету", а "мозги" доходят, — добавляет и надвигает на глаза бейсболку. — Поливаю их майонезом и ем за компом. На хлеб не отвлекаюсь.

Сейчас вы читаете новость «"Мозги хакера" едят без хлеба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть