Ексклюзивы
понедельник, 27 августа 2018 05:25

Лимонный сок и горчица смягчают вкус хреновухи

— Люблю делать домашние алкогольные напитки, — говорит 46-летний Николай Колесник из Полтавы. — Недавно приготовил настойку из хрена. К классическому рецепту добавил лимонный сок и горчицу, они смягчают вкус напитка.

Корень хрена величиной 7–10 см чистит и натирает на терке. Смешивает в стеклянной банке 2 ст. л. лимонного сока и по 1 ч. л. меда и горчицы в зернах.

— Засыпаю в банку перетертый хрен и вливаю пол-литра водки, самогона или разведенного спирта. Плотно закрываю, хорошо стряхиваю банку. Ставлю в темное теплое место. Оставляю на три-четыре дня.

Раз в сутки стряхивает банку.

— Полученную настойку профильтровываю через марлю, а затем еще процеживаю через слой ваты, переливаю в стеклянную бутылку и закупориваю. Домашняя хреновуха имеет легкий желтоватый цвет и приятный аромат. Хранят ее как можно дальше от прямого солнечного света в герметически закрытой бутылке до трех лет. Напиток будет крепостью 36–38 градусов.

Сейчас вы читаете новость «Лимонный сок и горчица смягчают вкус хреновухи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть