Ексклюзивы
четверг, 17 января 2008 15:52

Коронное блюдо Анна Кулик называет "Свинством"

Автор: фото из архива Анны Кулик
  Блюдо из отваренных свиных рылец полтавка Анна Кулик советует подавать с хреном и кетчупом. Хорошо идет под водку. ”Свинство” нужно брать руками, а не вилкой
Блюдо из отваренных свиных рылец полтавка Анна Кулик советует подавать с хреном и кетчупом. Хорошо идет под водку. ”Свинство” нужно брать руками, а не вилкой

27-летняя полтавка Анна Кулик угощает гостей отваренными со специями свиными рыльцами. Лучше всего они сочетаются с хре ном и водкой.

— У друзей такое попробовала на вечеринке, — рассказывает Анна. — Некоторые женщины брезговали попробовать, а я решилась. Очень понравилось.

Анна теперь каждый раз готовит такое блюдо для друзей из Москвы:

— Москвичи раз попробовали и теперь перед каждым приездом просят, чтобы приготовила "Свинство".

Говорит, свиные рыльца в мясном павильоне продают на штуки, а не на килограммы. Одно стоит 5 грн. Обычно на рынке их немного. Чтобы накупить на компанию, нужно утром оббегать все мясные ряды.

— Их нужно почистить от сажи и промыть несколько раз, — советует Анна. — Можно замочить в воде на ночь. Потом сложить в кастрюлю. Добавить соль, лавровый лист, перец горошком, разрезанную пополам луковицу. Варить три-четыре часа.

Готовые рыльца выкладывает на большое блюдо. Украшает зеленью.

— Все преимущественно хотят верхнюю челюсть с пятачком, — рассказывает Кулик. — Брать нужно руками.

Подавать блюдо лучше всего с хре ном и кетчупом. Майонез не очень подходит. Можно поставить соленые огурцы. Хорошо идет под водку или пиво.

Когда рыльца объедают, гости с удовольствием с ними фотографируются. Напоследок съедают сам пятачок. Кладут его на черный хлеб, добавляют хре на.

— В пятачке одни хрящи, он очень аппетитно хрустит, — весело говорит Анна.

На человека достаточно одного рыльца. Гарнира не нужно, потому что блюдо очень сытное. А отвар застывает как студень. По желанию его можно поставить в холодильник и подать к столу на следующий день.

Сейчас вы читаете новость «Коронное блюдо Анна Кулик называет "Свинством"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть