Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2007 15:15

Из сырого картофеля замешивают тесто для пиццы

Ресторан "Турийское подво рье" стоит на окраине села Блаженик Турийского района Волыни. Для развлечения владельцы держат 3-летнего медведя Кешу. Угощают посетителей украинской пиццей, которую придумали местные повара. Говорят, она ничем не уступает итальянской.

Тесто из сырого картофеля и муки жарят на сковородке. На готовые блины выкладывают зажарку из свежих белых грибов с луком. Начинку посыпают тертым сыром и ставят на 10 мин. в духовку.

Но изюминка ресторана — блюдо "Украинский праздник", рассчитанное на компанию из четырех взрослых.

— Решили создать такое блюдо, которое легко могла бы приготовить каждая хозяйка, и для которого не нужен точный рецепт, — говорит заведующая "Турийским подво рьем" Ирина Крайнова, 37 лет. — По принципу "все гениальное — просто", мы выложили на тарелку всевозможные закуски.

Среди них - мясные рулеты, фаршированные грецкими орехами, поре занн ая кольцами домашняя колбаса, тушеное мясо, маринованные грибы, гречаники, вареники, деруны, ленивые пирожки с капустой, жареная картошка, маринованный в меду чеснок. Внутри выкладывают квашенные или маринованные помидоры и огурцы, на листок салата выливают татарский соус. Его готовят из мелко поре занны х соленых огурцов и лука, вы ме шанных с майонезом и перцем.

"Украинский праздник" в меню ресторана относится к фирменным блюдам, которые подают на большое застолье и к дружеским беседам. Стоит оно 119 грн.

Сейчас вы читаете новость «Из сырого картофеля замешивают тесто для пиццы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть