Ексклюзивы
понедельник, 19 июня 2017 05:51

Цветную капусту заливают томатным маринадом

- Цветной капусты сею пол-огорода, - говорит 44-летняя Валентина Харчук из поселка Любар Житомирской области. - В прошлом году попробовала закрыть с помидорами и перцем. Съели всю до последней банки.

3 зубчика чеснока чистит от шелухи и промывает. Нарезает кольцами. 2 кг цветной капусты разбирает на соцветия и бланширует 4 мин. в кипящей воде. В нее добавляет 1 г лимонной кислоты на 1 л воды. Капусту остужает в холодной воде. Небольшой пучок петрушки моет и мелко нарезает.

Моет 0,5 кг болгарского перца и 1 кг помидоров. Из перца вынимает сердцевину и режет соломкой. Помидоры разрезает пополам и перемалывает на мясорубке. Перетирает через железное сито, чтобы не было кожуры и семян. Кладет в кастрюлю и добавляет 2 ст. л. уксуса, два стакана масла, порезанную петрушку и чеснок. Все сдабривает по 1 ст. л. соли и сахара. Ставит на огонь и доводится до кипения. В этот соус кладет соцветия капусты. Доводит до кипения и варит еще полчаса.

Раскладывает в банки. Стерилизует 10 мин. с момента закипания. Затем достает из кастрюли, плотно закрывает прокипяченными стерильными крышками. Переворачивает вверх дном и закутывает полотенцем и покрывалом, чтобы стояли в тепле.

Сейчас вы читаете новость «Цветную капусту заливают томатным маринадом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть