Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2007 14:09

Бананы заворачивают в вафли со сливками

Киевлянка Ирина Шумик, 27 лет, на дне рождения матери угоща ла гостей банановым десертом со взбитыми сливками.

— В первый раз попробовала его у подруги. Выспросила рецепт и себе, — делится Ирина.

Десерт она готовит за несколько часов до прихода гостей, чтобы вафли пропитались сливками, но не были слишком мягкими. Бананы покупает небольшие. Сначала смешивает сливки с сахаром и ставит на час в холодильник.

— Холодные лучше будут сбиваться, а сахар растает и не будет хрустеть на зубах, — объясняет Шумик. — Вместо сахара можно всыпать сахарной пудры. Это даже лучше. Сливки должны быть в меру сладкими.

Охлажденные сливки женщина сбивает миксером 7–10 мин. Смесь густеет, держится волнами. Сливками Ирина смазывает квадратные коржи для вафельного торта, купленные в магазине. Слой крема толщиной один сантиметр.

— Сливок не жалейте — вкуснее будет, — советует она. — Намазанный корж оставляю на несколько минут. Пока буду мазать следующие, вафля станет мягкой и хорошо будет заворачиваться.

На край коржа Ирина кладет очищенный банан, сворачивает рулетом. Потом разрезает на три части и выкладывает на большую тарелку.

— Следите, чтобы кусочки десерта не касались друг друга, — поправляет вафлю. — Слипнутся — будут отрываться кусками. первый раз у меня случилась такая оказия. Сложила рулетики один на один. А они слиплись в один комок. Разрезала его ножом. Но родственники все поели, еще и хвалили.

Сейчас вы читаете новость «Бананы заворачивают в вафли со сливками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть