Ексклюзивы
пятница, 24 декабря 2010 00:00

Алла Кудлай начиняет индейку курагой и изюмом

Автор: фото с сайта www.jacks.ru
 

Певица Алла Кудлай планирует задобрить символ следующего года — Кролика — салатом из капусты. Нарубит свежую или купит квашеную. Утром 31 декабря приготовит фаршированную индейку. После этого поедет выступать на новогоднем корпоративе. Вернется домой около полуночи. Будет праздновать с сыном и невесткой, пригласит гостей.

— Мое коронное блюдо — фаршированная индейка. Птицу покупаю на базаре. Выбираю самую большую, килограммов на 10. Вечером ее мариную. Для этого покупаю специальную приправу для птицы, натираю ею. Также выжимаю несколько зубцов чеснока, добавляю к специям. Не люблю химию, поэтому обычно майонез для маринада не использую. Но если найду натуральный, то индейке он не навредит. Оставляю птицу на ночь на балконе — там прохладно.

Утром Алла Кудлай начиняет тушку курагой, инжиром и длинным синим изюмом. Внутрь кладет столько сухофруктов, сколько вместится. На большую индейку тратит их минимум килограмм. К начинке добавляет несколько измельченных яблок. Разрез защипывает зубочисткой. Сверху кладет два лавровых листа.

— Запекаю в духовке часа три. Выставляю температуру 220 градусов. Потом достаю и охлаждаю. Ставлю на стол уже поздно вечером. Украшаю зеленью. Также очень люблю печь утку с яблоками. Выбираю птицу в селах на трассе. Если у тушки есть желтый жир, значит, утку кормили кукурузой. Это хорошо, будет вкусная. Внутрь напихиваю много яблок, присыпаю наполовину сваренным рисом. Сверху снова кладу яблоки и защипываю зубочистками. Утка, когда печется, дает много жира. Он пропитывает рис и яблоки. Это очень вкусно, аромат невероятный.

Кдлай на праздник пьет сухое шампанское. На утро от него не бывает похмелье. Не любит магазинное вино, с тех пор как отравилась им. Пьет только домашнее, которое готовит кума.

Сейчас вы читаете новость «Алла Кудлай начиняет индейку курагой и изюмом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть