Ексклюзивы

Рулет с сыром и укропом подают горячим

 

- Семья обожает соленые пирожки с творогом , укропом и луком. Если времени их жарить нет, запекаю рулет с такой начинкой, - говорит 43-летняя Светлана ЧИЧАНОВСКАЯ из Мелитополя Запорожской области. - От этой выпечки в восторге все родные.

Для слоеного теста смешиваю 10 граммов соли, 50 - масла и 150 миллилитров воды. Когда масса становится однородная, всыпаю 300 граммов просеянной муки и замешиваю мягкое тесто. Заворачиваю его в пищевую пленку. Ставлю на 40 минут в морозилку. Тогда выкладываю на присыпанную мукой рабочую поверхность. Сверху надрезают крест-накрест, раскрываю и раскатываю прямоугольником. Выкладываю 50 граммов охлажденного масла и сворачиваю тесто конвертом. Опять раскатываю прямоугольником и повторяю то же самое, только без масла, четыре раза. Нужно быстро и осторожно складывать слои, иначе масло прорвет тесто. Затем кладу на 40 минут в морозилку. Тогда повторяю процесс с добавлением масла и раскатыванием. Если времени на приготовление теста нет, можно приобрести готовое.

Для начинки перетираю через сито 400 граммов творога. Солю и вымешиваю с яйцом, мелко нарезанным пучком укропа и зеленого лука. Тесто раскатываю прямоугольником. Переворачиваю гладкой стороной вниз. На две трети выкладываю творожную начинку. Остальное надрезаю, чтобы образовалась четное количество полосок. По две соседние сплетаю. Тогда рулет скручиваю со стороны начинки так, чтобы "ленты" оказались сверху. Выкладываю на противень, застеленный пергаментом. Смазываю взбитым яйцом. Запекаю 45 минут при 180 градусах. Подаю горячим.

Сейчас вы читаете новость «Рулет с сыром и укропом подают горячим». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть