Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2014 17:00

"Гламур в парламенте - это отсутствие вкуса" - эксперт о нарядах политиков
4

Люди забывают, что политик говорил, но помнят во что был одет.

Эксперт по деловому этикету Георгий Монахов оценивает одежду политиков.

Всегда уместно одеты украинские политики?

Порой их одежда смешит. Особенно, когда на заседание парламента одевают вышиванки. Они уместны на фольклорных праздниках или выставках народного искусства, а не как способ проявления патриотизма. В США национальная одежда индейцев, но в перья никто из политиков не рядится. Национальная одежда - это не аргумент в политическом и деловом мире. Правильная официальная одежда - темный однотонный костюм, белая рубашка и галстук, черные туфли.

Кто из политиков одевается наиболее согласно этикету?

Правильные темные костюмы со светлыми рубашками и прекрасными галстуками - свежими и яркими одновременно у Сергея Тигипко. Хорошо одеты Арсений Яценюк и Петр Порошенко. Понравились метаморфозы Олега Ляшко. Выглядел, как сельский завклуб. Теперь выглядит образцово. Правильно одевается Наталья Королевская. Просто и оригинально одновременно. Однотонные ткани, простой не обтягивающий крой, колени закрыты, минимум украшений.

Что следует добавить политикам в свой ​​официальный гардероб?

Наши политики боятся рисковать и часто носят смурные галстуки. Но красные - это табу. В деловом мире расцениваются, как декларация своей сексуальности. По уместности приравниваются к глубокому декольте у женщин. Запомнились клоунские галстуки Кучмы в горошек с таким же платком в верхнем кармане пиджака. Платочек в пиджаке - это вечерний аксессуар. Но однотонная или с отличающимся от галстука рисунком.

С чем заметили перебор?

Есть такой стиль, который я назвал "лилии в унитазе ". Это вечерние и вычурные фасоны с мелкими деталями, вышивками, камнями - это ночной клуб, фантазийный образ. Гламур в парламенте - это отсутствие вкуса. Например, Александра Кужель. В своей одежде и аксессуарах вообще не уместна для делового мира. Или, например, стрижки Анны Герман. Часто менять свой ​​имидж хорошо для Лаймы Вайкуле, но не для деловой женщины с устойчивыми взглядами. Это признак неуверенности в себе, возможно психической нестабильности. Стабильность должна быть не только в позиции, но и во внешности. Лучшая прическа - это собранные волосы, но не в прилизанную короткую дульку с торчящими прядями. Контуры прически должны быть замкнуты. Локоны, с которыми пришла в политику Ирина Фарион - это для светской жизни. Начесывания и шапки волос на голове называю "монтажной пеной". А косые стрижки в деловой жизни - "девушка убегала от грома".

А светлые туфли на высоких каблуках Юлии Тимошенко?

Белые туфли исключительно для невест, хотя Тимошенко пришла в них к премьеру. Когда их одевают не к свадебному платью - это называется "из села вышла, в город не дошла". Босоножки в деловом мире тоже табу. Они уместны на вечерней прогулке у моря или на танцах в сельском клубе. Беспроигрышный вариант - это туфли-лодочки. Однотонные, без бантов, пряжек и горсти фальшивых бриллиантов. На тонкой подошве с каблуком 4 сантиметра. Вечерний вариант - шпилька Мэрилин Монро - 6 сантиметров. Все, что выше - это порно- шик. Сапоги допускаются с пальто, плащом, но не с платьем или костюмом. Поэтому в серьезных компаниях США или Европы женщины переобуваются. Цвет обуви всегда темнее подола.

Сейчас вы читаете новость «"Гламур в парламенте - это отсутствие вкуса" - эксперт о нарядах политиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть