Ексклюзивы
пятница, 30 июля 2021 15:28

Луки львовского бездомного вдохновили французский бренд на модную коллекцию
10

Фотограф родом из Львова Юрий Дячишин обвинил французский бренд Vetements в плагиате. В коллекции одежды весна-лето на 2022 год показали образы, которые похожи на снимки львовского бездомного Славика.

Бездомный стал известным благодаря серии Slavik's fashion, которую снял Дячишин еще в 2011-2013 годах. Об этом фотограф сообщил в Facebook.

"Slavik's Fashion вдохновил многих модельеров, но не все в этом признаются. Особенно "вдохновляется" им бренд Vetements. И если в первый раз они по крайней мере вспомнили об этом в комментарии Vogue Paris, то в новой коллекции, которая вышла под маркой VTMNTS 2022, нет. Что интересно - на этот раз в некоторых "фрагментах" был просто copy-paste", - написал он.

Бездомный стал известным благодаря серии Slavik's fashion, которую снял Дячишин еще в 2011-2013 годах
Фото: facebook.com/SlaviksFashion
Бездомный стал известным благодаря серии Slavik's fashion, которую снял Дячишин еще в 2011-2013 годах
Бездомный стал известным благодаря серии Slavik's fashion, которую снял Дячишин еще в 2011-2013 годах
Бездомный стал известным благодаря серии Slavik's fashion, которую снял Дячишин еще в 2011-2013 годах
Дячишин обвинил французский бренд Vetements в плагиате. В коллекции одежды весна-лето на 2022 год показали образы, которые похожи на снимки львовского бездомного Славика

Еще в 2016-м создатель бренда Демна Гвасалия признался Vogue Paris, что во время работы над мужской коллекцией вдохновлялся и фотографиями с образами бездомного. Об этом сообщает издание Bird in Flight

"В 2014-м мне написали из нью-йоркской студии Visionaire, что Демна рассказал о Славе, и тот должен ехать в Париж на показ коллекции, и они хотят снять об этом фильм. Позже еще дважды другие обращались с предложением снимать кино. Было даже письмо из США о том, что рассматривают идею съемки сериала. Но когда узнали, что Славик исчез, звонки прекратились", - рассказал Дячишин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Плагиат и издевательство над животным: Тина Кароль влипла в громкий скандал

Фотограф также добавил, что представители бренда предлагали привезти Славика в Париж. Они удивились, когда узнали, что он - не модель, а настоящий бездомный.

Уличная мода - это то fashion-направление, которое пришлось по вкусу не только модным street-style блоггерам и хипстерам, но так же и бездомным. Французский фотограф Жеральдин Фрейесен признаёт: порой самые потрясающие и немыслимые модные тенденции исходят от тех, у кого меньше всего финансовых возможностей для того, чтобы модно одеваться. Ее "модели" гордятся креативным внешним видом.

Сейчас вы читаете новость «Луки львовского бездомного вдохновили французский бренд на модную коллекцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть