Ексклюзивы
среда, 23 января 2019 07:25

Установили, что защищает женщин от болезней

Установили, что защищает женщин от болезней
Влюбленность положительно влияет на организм женщин. Фото: narechena.at.ua

Влюбленность защищает дам от болезней. Чувство вызывает в женском организме генетические изменения.

Исследование провели американские ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, пишет "Новое время".

Ученые проанализировали образцы крови у женщин. К исследованию привлекли 47 представительниц слабого пола, которые в течение двух лет имели романтические отношения.

В течение эксперимента медики следили за генетическими изменениями в организме испытуемых. Оказалось, что при влюбленности в организме женщины выделяется интерферон. Этот белок вырабатывается во время борьбы с вирусными инфекциями.

"Влюбленность - это одно из самых сильных психологических переживаний в жизни человека. Нам удалось выяснить, что новые романтические чувства способны влиять не только на психологическое состояние, но и на физическое здоровье женщин ", - говорят авторы исследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 признаков человека, который не способен любить

Романтические чувства повышают иммунитет. Белок помогает бороться с вирусными заболеваниями.

Ученые сравнили сферу занятости статистике разводов. Чаще разводятся те, кто много общается с противоположным полом. Среди мужчин реже разводятся фермеры и библиотекари. Среди дам - ​​заняты в сельском хозяйстве, фармацевтике и горной промышленности.

Сейчас вы читаете новость «Установили, что защищает женщин от болезней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи