Ексклюзивы
понедельник, 27 марта 2017 12:41

Ученики средней и младшей школ будут сдавать ВНО

Ученики средней и младшей школ будут сдавать ВНО

Ученики младших и средних классов, как и выпускники, также сдавать внешнее независимое оценивание. Тест собирается внедрить Министерство образования и науки.

ВНО в начальной школе - эксперимент. Его будут сдавать не все, а только выборка учащихся. Благодаря этому будут отслеживать качество образования, передает obozrevatel.

"Мы посчитали, что к мониторингу следует привлечь 6000 четвероклассников (всего в Украине их около 400 000). Этого достаточно, чтобы установить, какие тенденции существуют в начальной школе с точки зрения формирования читательских и математических компетенций выпускников. И это будут очень хорошие данные для анализа Министерству образования, Национальной академии педагогических наук и т.д. ", - сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский вуз вошел в топ лучших в мире

Тестирование в средней школе станет экзаменом, чтобы вступить в старшей школе. Согласно законопроекту "Об образовании" планируют перевести школьное образование на 12-летнее обучение. Последние три года обучения станут профильными.

"Экзамен после 9-го класса будет носить характер экзамена высоких ставок. Поэтому этот экзамен должен проводиться на основе тех же процедур, что и ВНО для поступления в вузы - для обеспечения независимости и объективности проведения и определения результатов", - отметила вице- президент Киевской школы экономики, бывший заместитель министра образования Инна Совсун.

На конкурсной основе отбирать и учеников в престижные школы.

Сейчас вы читаете новость «Ученики средней и младшей школ будут сдавать ВНО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть