Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2018 11:17

Состоялись Образовательные дни Microsoft

Идея цифровой трансформации в образовании не новая. Она развивается и каждый университет пытается внедрять свои методы, говорит руководитель образовательных программ Microsoft в странах Центральной и Восточной Европы Ольга Свириденко.

Выходными компания провела Образовательные дни Microsoft в Украине. Во время воркшопа "Цифровая образовательная трансформация. Что нового?" специалисты обсудили систему трансформации образования вузов.

Специалисты Microsoft создали рамочное методологию внедрения изменений в высшие учебные заведения. Она состоит из 3 компонентов: успеваемость студентов, качество преподавания и обучения, взаимосвязь кампусов университета.

Автор: пресс-служба мероприятия
  Участники Образовательных дней Microsoft
Участники Образовательных дней Microsoft

"Важно, чтобы каждый университет имел свое видение относительно изменений и следил за эффективностью их внедрения, ведь одна методология не сработает на 100 процентов для всех. Прежде всего, стоит подойти к изменениям рационально и ответить себе на вопрос: для чего вашем университета изменения вообще, чего вы хотите достичь?", - говорит эксперт CEO Sofia Education Experts ltd Стелиос Кристакос.

В рамках Образовательных программ при участии и поддержке Министерства образования и науки Украины и Института модернизации содержания образования также состоялась конференция "Цифровая трансформация образовательного пространства" для учреждений общего среднего образования.

"Мы живем в эпоху четвертой технологической революции. Можем эффективно использовать виртуальную реальность и гаджеты для поощрения учащихся к обучению. Microsoft играет в этой трансформации образования ключевую роль. Создает продукты, которые уже можно использовать в учебном процессе. Целые школы в Украине пользуются такими продуктами от Microsoft, учителя посещают тренинги компании. Таким образом, социально ответственная компания Microsoft делает все для того, чтобы полноценно обучать современного ученика ", - говорит заместитель министра образования и науки Украины открытии конференции Роман Греба.

Автор: пресс-служба мероприятия
  Участники Образовательных дней Microsoft
Участники Образовательных дней Microsoft

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "К преподавателям обращаются по имени" - украинка об обучении в шведском вузе

Во время мероприятия показательные школы Microsoft (Microsoft Showcase Schools) продемонстрировали свои успехи в трансформации учебного процесса.

В Киеве состоялся международный бизнес-форум Level up Ukraine 2018. Тема нынешнего мероприятия - трансформация бизнеса. На форуме присутствовали более 500 участников. Это представители бизнеса, государственные деятели Украины и мира, инвесторы, регуляторы и эксперты.

Сейчас вы читаете новость «Состоялись Образовательные дни Microsoft». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть