Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2018 12:50

Разработали программу с функцией предсказания смерти

Разработали программу с функцией предсказания смерти
Нейросеть "Медицинский мозг" может не только спрогнозировать смерть человека, учитывая множество нюансов в состоянии его здоровя, а также образ жизни и питания, специфику лечения, но и учесть вероятность выздоровления пациента. Фото из открытых источников

Специалисты американской it-корпорации Google разработали нейросеть "Медицинский мозг", которая может спрогнозировать смерть пациентов.

Сеть уже успешно пройшла тестирование и смогла спрогнозировать смерть женщины, которая болела раком груди на терминальной стадии, - сообщает "Экспресс".

"Медицинский мозг" проанализировал свыше 175,6 тысяч факторов, способных повлиять на вероятность смерти этой пациентки в ближайшие дни, и в итоге сообщил о вероятности ее смерти на протяжении нескольких дней. Медики были несогласны с прогнозами программы. Но "Медицинский мозг" не ошибся - женщина умерла через несколько дней после анализа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали жизненно необходимые витамины, без которых человек не может обойтись

Программа создана не только для прогнозирования смерти. Главной целью "Медицинского мозга" является прогнозирование вероятности выздоровления. Для этого система анализирует информацию о пациенте, учитывая множество нюансов в состоянии его здоровья, а также образ жизни и питания, специфику лечения и другие факторы.

Разработчики считают, что нейросистема должна была бы облегчить труд медиков и минимизировать риск врачебных ошибок. А диагнозы и прогнозирования хода болезней пациентов должны стать точнее.

Сейчас вы читаете новость «Разработали программу с функцией предсказания смерти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть