Ексклюзивы
среда, 19 июня 2019 05:56

Работа с МВФ продолжается. Дефолта не будет - Зеленский

Работа с МВФ продолжается. Дефолта не будет - Зеленский
Зеленский заверил, что дефолта Украины не будет. Фото: Корреспондент

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что уже в июле начнется подготовка новой программы с Международным валютным фондом. Глава государства подчеркнул, что дефолта не будет и Украина продолжит сотрудничать со Всемирным банком и МВФ.

Во время встречи в Берлине с большим и средним бизнесом Германии Зеленский обсудил с представителями экспортные возможности, а также изменения в законодательстве, которые противоречат Соглашению об ассоциации с Евросоюзом, сообщает пресс-служба Администрации президента.

На встрече присутствовали представители компаний, чей совокупный портфель составляет 220 млрд евро, что превышает два валового внутреннего продукта (ВВП) Украины и предоставляет около 450 тыс. рабочих мест.

Президент Зеленский заявил, что иностранный бизнес боится давления украинских правоохранительных органов и украинских судов, которые не защищают бизнес от давления. Зеленский заявил, что инвестиционный климат является сейчас приоритетом для Украины.

В свою очередь представители бизнеса отметили, что надеются на улучшение инвестиционного климата и адаптации европейских стандартов в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский и Меркель провели брифинг по итогам встречи

Ранее, в партии "Слуга народа", чтобы полностью преодолеть коррупцию, обещают перевести все государственные услуги в онлайн, очистить прокуратуру и ввести систему денежного вознаграждения для бдительных граждан.

Сейчас вы читаете новость «Работа с МВФ продолжается. Дефолта не будет - Зеленский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть