Ексклюзивы
среда, 20 декабря 2017 12:06

Заработала сеть ресторанов, которая принимает криптовалюту

Заработала сеть ресторанов, которая принимает криптовалюту
day.kyiv.ua

В Украине заработала сеть ресторанов, где за еду можно рассчитываться криптовалютой.

Сеть с 9 ресторанов принимает биткоин, лайткоин, dash, waves. В основном клиенты рассчитываются с помощью dash - он дешевле биткоина, пишет УНІАН.

По словам работников ресторана, биткоинамы еще не рассчитывались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Часть острова впервые в мире продают за биткойны

Во время оплаты счета официант пробивает чек, на котором изображен QR-код. Клиент через мобильный кошелек оплачивает покупку.

Ресторан работает по договору обмена - одни активы заменяют на другие. Таким образом, криптовалюта конвертируется в гривны и попадает на счет ресторана как безналичная оплата.

Обладателями первого в мире состояния в биткоинах, который превысил миллиард долларов, стали братья-близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвосс.

В 2013 году они купили криптовалюты на $11 млн, а теперь это вложение сделало их миллиардерами. С тех пор курс вырос почти в 100 раз и на прошлой неделе достиг отметки $11 395. Сами близнецы утверждают, что не намерены продавать свои активы и держат их на долгосрочную перспективу.

Сейчас вы читаете новость «Заработала сеть ресторанов, которая принимает криптовалюту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи