Ексклюзивы
понедельник, 09 октября 2017 17:54

За последние 4 месяца на 400 млн грн увеличились поступления в бюджет – глава Госгеонедр Кирилюк

За последние 4 месяца на 400 млн грн увеличились поступления в бюджет – глава Госгеонедр Кирилюк
Глава Госгеонедр Олег Кирилюк заявил, что ведомство делает все возможное для устранения "слабых мест"

Глава Госгеонедр Олег Кирилюк выступая на заседании круглого стола по вопросам недропользования при Комитете Верховной Рады Украины заявил, что за 4 месяца Госгеонедра увеличили поступления в госбюджет почти на 400 млн гривен.

6 октября состоялось заседание круглого стола по вопросам недропользования при Комитете Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса. В рамках заседания состоялась дискуссия относительно того, что нужно сделать для увеличения добычи украинского газа, а также, о том что сделано и что планируется сделать в 2017-2018 году для устранения проблем в добывающем секторе и какие изменения необходимо внести в работу Государственной службы геологии и недр.

По словам руководителя Госгеонедр Олега Кирилюка, ведомство улучшает свою работу с недропользователями и делает все возможное для устранения "слабых мест". Что касается планов, то Кирилюк сообщил, что: "С 1 июня по 1 октября 2017 в госбюджет были перечислены дополнительные средства в размере около 400 млн гривен. Было получено за геологическую информацию - 15 млн грн, за выдачу специальных разрешений - 360 млн грн, и по рентной плате за использование недр земли - 18 млн грн. До конца 2017 план по ведомству будет перевыполнен".

"Мы увидели, что определенные шаги сделаны. Чтобы решить те узловые проблемы, которые сегодня есть, мы готовы вам помочь для революционного рывка в области недропользования", - пояснил Александр Домбровский, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

На заседании круглого стола также присутствовали профильные депутаты, представители Министерства экологии, Минрегионстроя, Госгеонедр и бизнеса.

Стоит отметить, что сумма поступлений в госбюджет по сравнению с предыдущим периодом 2016 года увеличилась в 2 раза.

Напомним, что Олег Кирилюк был назначен на должность и.о. главы Государственной службы геологии и недр Украины 25 мая 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «За последние 4 месяца на 400 млн грн увеличились поступления в бюджет – глава Госгеонедр Кирилюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть