Ексклюзивы
среда, 12 апреля 2017 12:16

С подачи россиян в Украине незаконно режут на металлолом трубопровод "Дружба" - Лапин

С подачи россиян в Украине незаконно режут на металлолом трубопровод "Дружба" - Лапин
Представитель фракции "Народный фронт" Игорь Лапин говорит, что с помощью "украинских гнид" Украина продолжает терять ценности, которые ей принадлежат. Фото: РБК-Украина

Представитель фракции "Народный фронт" Игорь Лапин обратился к силовым структурам с требованием разобраться в ситуации с порезкой на металлолом стратегического объекта - трубопровода "Дружба" - львовской фирмой "Прикарпатзахідгаз" за разрешениями, выданными российской компанией".

Об этом он заявил во время выступления с парламентской трибуны.

"Каждый день мы ведем войну со страной-агрессором, с Российской Федерацией, которая засылает к нам террористов, засылает свои вооруженные силы, но, как говорил один известный украинский деятель, "Нам не страшны московские вши, нам более страшны украинские гниды", - обратился парламентарий к коллегам и избирателям с целью привлечь их внимание на негативные процессы, которые происходят, в частности, на Волыни.

"Представители государства-агрессора не гнушаются никакими рычагами, чтобы уничтожить экономику нашего государства. При минимальных затратах на военные действия они наносят максимальные убытки нашей стране. Мы потеряли на сегодня часть территорий, мы теряем предприятия и, тем не менее, продолжаем терять с помощью украинских гнид другие ценности, которые принадлежат нашей стране", - подчеркнул Игорь Лапин.

Так, по его словам, вчера было выяснено, что "львовская фирма "Прикарпатзахідгаз" режет трубопровод "Дружба"- стратегический объект, который принадлежит государству - по разрешениям, выданных непонятной российской компанией".

Он сообщил, что благодаря усилиям общественности в сотрудничестве с правоохранительными органами эта незаконная сделка на данный момент приостановлена. Однако, по информации народного депутата, "некоторые специалисты из прокуратуры, рассмотрев документы, которые им привезли правоохранители, сказали, что не видят состава преступления в порезке данного стратегического объекта".

В связи с этим представитель фракции "Народный фронт" обратился с парламентской трибуны к силовым структурам - МВД, СБУ и, прежде всего, ГПУ - с требованием разобраться в этой ситуации и привлечь виновных к ответственности.

Сейчас вы читаете новость «С подачи россиян в Украине незаконно режут на металлолом трубопровод "Дружба" - Лапин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи