Ексклюзивы
воскресенье, 04 марта 2007 13:25

С 1 апреля пенсии вырастут на 60-100 грн

Министр труда и социальной политики Михаил Папиев на заседании Совета по делам инвалидов при Кабинете Министров Украины заявил, что пенсии с 1 апреля вырастут на 60-100 грн.

- С 1 марта мы планируем сделать пересчет пенсий для украинских граждан в сторону повышения и выполнить норму закона - повысить пенсию не меньше чем на 20% от темпов роста зарплаты в прошлом году, - сказал он.

По словам министра, если перевести в абсолютные цифры, то с 1 марта пенсии для пенсионеров в среднем будут увеличены на 30-40 грн, кроме того, с 1 апреля состоится следующее повышение пенсий также в пределах 30-40 грн.

- То есть на протяжении одного месяца правительство нашло возможность повысить пенсии на 60-80 грн, а для некоторых пенсионеров и на 100 грн, - заявил Папиев.

Он отмечает, что "решение принято в связи с тем, что состоялось существенное улучшение показателей экономики, увеличения поступлений в бюджет".

Что касается пенсий и социальной помощи, которую получают в соответствии с прожиточным минимумом, еще на 1% будет увеличение до 410,5 грн. Следующее повышение с 1 октября - до 411 грн, плюс 1% - 415 грн, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «С 1 апреля пенсии вырастут на 60-100 грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть