Ексклюзивы
понедельник, 21 августа 2017 16:36

В Минюсте объяснили, почему дали по миллиону сотрудникам

В Минюсте объяснили, почему дали по миллиону сотрудникам
Зарплаты в более миллиона гривен получили ряд высокопоставленных чиновников Минстерства юстиции в мае-июне 2017 года. Фото: seosait.com

Зарплаты в более 1 млн грн получили ряд высокопоставленных чиновников Минстерства юстиции в мае-июне 2017 года.

"Это часть зарплатных вознаграждений за выполненную работу. От того, сколько чиновник взыскал, он получает определенный процент", - рассказал заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышев, сообщает УНИАН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Белом доме рассекретили зарплаты чиновников

Также народный депутат Украины от "Народного фронта" Андрей Помазанов заявил, что в прошлом году приняли новое законодательство, благодаря которому государственную исполнительную службу реформируют.

"И благодаря этому, чем больше государственный исполнитель взыскивает в доход государства, тем больше он зарабатывает. И это вознаграждение никоим образом не связано с другими направлениями деятельности Министерства юстиции", - сказал Помазанов.

Пользователей соцсетей поразила зарплатная ведомость сотрудников Министерства юстиции Украины. Документ в Facebook опубликовал Михаил Шнайдер, сообщает bihus.info.

"Внимательно посмотрите на этот документ! Это выписка из зарплатной ведомости сотрудников Министерства юстиции Украины! Это суммы зарплат и премий только за один месяц! Вот такие космические суммы получают клерки, приближенные к руководству Министерства! У меня просто нет слов! Просто еще раз убеждаюсь, что эта власть обречена".

Сейчас вы читаете новость «В Минюсте объяснили, почему дали по миллиону сотрудникам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи