Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2007 09:19

Правительство повысит минимальную зарплату без заимствований

Внося изменения в госбюджет-2007 с целью увеличения социальных стандартов, правительство использовало ресурсы национальной экономики и "ни на копейку не увеличило объем заимствований". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов Украины.

Согласно с предоставленной информацией, среди дополнительных источников средств, которые будут использованы для повышения социальных стандартов, указываются дополнительные поступления в общий фонд государственного бюджета от налога на добавленную стоимость, акцизного сбора и налога на прибыль предприятий в объеме 4,5 млрд. грн.

Еще одним дополнительным источником называется часть средств государственного бюджета из Единого казначейского счета в объеме около 3 млрд. грн, полученных за счет перевыполнения бюджетных показателей 2006 года.

"Таким образом, никаких дополнительных заимствований правительство не планирует", - указывается в сообщении Минфина, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Правительство повысит минимальную зарплату без заимствований». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи