Ексклюзивы
среда, 16 октября 2019 13:50

Управления соцзащиты в регионах сокращать не будут: подробности

Управления соцзащиты в регионах сокращать не будут: подробности
В Минсоцполитики планируют усовершенствовать сервисы управления социальной защиты и предоставления услуг на местах. Фото: dn.gov.ua

Минсоцполитики не планирует сокращать управления социальной защиты в регионах.

"Сокращать управления социальной защиты в нынешней системе не планируем. Но нужно провести анализ функций структурных подразделений и их нагрузку, чтобы двигаться в направлении реформ и создании качественных сервисов и услуг на местах", - объясняет министр соцполитики Юлия Соколовская, передает пресс-служба министерства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какую субсидию украинцы получат в этом году

Добавляет, что министерство должно стать гораздо более технологичным.

"Анализируем функции управлений и нагрузки - это комплексная работа по моделированию того, как люди будут получать сервисы и услуги и какие функции будут выполнять районные государственные администрации, а какие - объединенные территориальные общины. Надо создать методику работы на местах", - отметила министр.

От прожиточного минимума планируют отвязать 150 видов социальных выплат. Сегодня при росте прожиточного минимума увеличиваются все социальные выплаты. Его размер могут пересматривать несколько раз в год, сообщили в Минсоцполитики.

Сейчас вы читаете новость «Управления соцзащиты в регионах сокращать не будут: подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи