Ексклюзивы
среда, 09 декабря 2015 14:29

Украина за два года войдет в ТОП-20 рейтинга Doing Business - Абромавичус
17

Министерство экономического развития и торговли планирует вхождение Украины в ТОП-20 рейтинга легкости ведения бизнеса от Всемирного банка Doing Business через два года.

Об этом заявил министр Айварас Абромавичус во время отчета экономического блока правительства за год работы, передает "УНИАН".

"В следующем году обязательно войдем в ТОП-50 лучших стран, что касается легкости ведения бизнеса Doing Business. Еще через год - в двадцатку", - сказал он.

При этом министр отметил, что министерство разработало на следующий год дорожную карту, которая предусматривает 27 шагов, чтобы оказаться на 46 месте в рейтинге.

По словам министра, результат будет достигнут в том числе и за счет реформы контролирующих органов.

"Одной из важнейших задач является, мы ее доведем до конца, - это реформа контролирующих органов. Бизнес будет знать, когда к нему придет проверка. Этот процесс больше не будет бесконтрольным", - сказал Абромавичус.

Читайте также: Минэкономики хочет отменить разрешительные документы, которых нет в ЕС

Напомним, в этом году Украина поднялась на 13 позиций в ежегодном рейтинге Doing Business, заняв 83 место.

При этом эксперты Всемирного банка отметили, что ключевой реформой, которая способствовала повышению рейтинга, является упрощение регистрации бизнеса. Проблемными для бизнеса в Украине остается подключение к электросетям, получение разрешений на строительство, ведение трансграничной торговли и процедура банкротства.

Сейчас вы читаете новость «Украина за два года войдет в ТОП-20 рейтинга Doing Business - Абромавичус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи