Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2018 16:03

Украина получила более 500 млн евро от ЕБРР

Украина получила более 500 млн евро от ЕБРР
В прошлом году 70% средств, которые Украина получила от ЕБРР, были направлены на программы по энергоэффективности. Фото: АиФ-Украина

По результатам прошлого года, Украина получила от Европейского банка реконструкции и развития 581 млн евро. Кроме того, выдали кредитов на рекордную сумму в 9,7 млрд евро.

В 2017-м 70% средств, которые получила Украина от ЕБРР, были направлены на проекты по энергоэффективности, пишет "Укрінформ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕБРР выделил НИБУЛОНу $50 млн на продолжение проекта возрождения речных перевозок

"Финансирование энергоэффективности является приоритетом деятельности ЕБРР. В прошлом году 70 процентов всех средств, предоставленных банком Украины, были связаны с такими проектами", - сообщил ассоциированный директор Департамента энергоэффективности и изменения климата в Украине, Польше и на Кавказе ЕБРР Сергей Масличенко.

Европейский банк реконструкции и развития выделил 25,9 млн евро на строительство трех солнечных электростанций в Винницкой области.

Сейчас вы читаете новость «Украина получила более 500 млн евро от ЕБРР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть