Ексклюзивы
среда, 12 мая 2021 17:25

Украинцы задолжали миллиарды гривен за газ, электричество и воду

Украинцы задолжали миллиарды гривен за газ, электричество и воду
За поставки и распределение газа украинцы задолжали 30,2 млрд грн. Фото: Елена Луценко

Украинцы задолжали миллиарды гривен за газ, электричество и воду

За год размер платежек за коммунальные услуги увеличился на 46%. Начисления за коммунальные услуги с учетом электроэнергии в марте составили 22,9 млрд грн. Это на 46% больше, чем в прошлом году. В марте 2020 года было 5,7 млрд грн, сообщает Государственная служба статистики.

В марте этого года украинцы заплатили за жилищно-коммунальные услуги 26,9 млрд грн. Это 117,7% начисленных за этот период сумм. Задолженность в марте - 79,3 млрд грн. Это на 2,8 млрд грн меньше, чем в феврале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Летом газ для населения не подешевеет

За поставки и распределение газа украинцы задолжали 30,2 млрд грн. За тепловую энергию и горячую воду - 28,7 млрд грн, электроэнергию - 7,8 млрд грн, централизованное водоснабжение и водоотвод - 6,1 млрд грн, управление многоквартирными домами - 5,4 млрд грн, вывоз бытовых отходов - 1,1 млрд грн. Это данные Госстата по состоянию на 31 марта.

Зарплаты в Украине уменьшились после усиления карантина. Большинство работодателей предлагают зарплату, значительно ниже рыночной.

Заработная плата 57% вакансий в конце апреля стартовала от 9,7 тыс. грн. 23% работодателей предлагали оклад от 19,5 тыс. грн. 11% компаний были готовы платить от 29,2 тыс. грн. Зарплаты от 39 тыс. грн и выше предлагали 9% украинских работодателей, сообщает кадровый портал grc.ua.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы задолжали миллиарды гривен за газ, электричество и воду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть