Ексклюзивы
понедельник, 03 июля 2017 21:10

Украина сделала серьезный рывок в инвестиционной привлекательности

Украина стала намного привлекательнее для инвестиций. По результатам опроса компаний-членов Европейской Бизнес Ассоциации индекс привлекательности страны достиг 3,15 балла из 5.

Это максимальный балл индекса инвестиционной привлекательности Украины с 2011 года, сообщила пресс-служба ЕБА.

При этом топ-менеджмент опрошенных компаний отметил в числе позитивных факторов ускорения дерегуляции, открытость государственных данных и внедрение электронных сервисов, упрощения разрешительных процедур при строительстве, внедрение института частных исполнителей судебных решений и другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина вошла в ТОП-30 мира по боевой мощи

В то же время негативными факторами остаются военные действия на востоке страны, неудовлетворительные темпы реформ (включая борьбу с коррупцией, земельный и судебную реформы), а также высокий уровень теневой экономики.

Автор: ЕБА
  Рейтинг инвестиционной привлекательности Украины
Рейтинг инвестиционной привлекательности Украины

В июне 2016 года индекс инвестиционной привлекательности Украины от ЕБА составил 2,88 балла, а в декабре - 2,85 балла.

Индекс инвестиционной привлекательности Украины по версии Европейской Бизнес Ассоциации составляют с 2008 года. Наименьшие значения индекса было зафиксировано в 2014-м и в начале 2015 года, что во многом было связано с политической нестабильностью, экономическим спадом и началом активных боевых действий на востоке Украины.

Сейчас вы читаете новость «Украина сделала серьезный рывок в инвестиционной привлекательности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи