Ексклюзивы
четверг, 20 июня 2019 17:32

Украина получила 1 млрд евро по размещению еврооблигаций

Украина получила 1 млрд евро по размещению еврооблигаций
Украина получила 1 млрд грн в Госказначейство за размещение еврооблигаций. Фото: www.rbc.ua

Украина получила 1 млрд евро от размещения довстрокових еврооблигаций, которые будут использованы в финансировании госбюджета.

"20 июня 2019 года Украина получила средства от размещения облигаций внешнего государственного займа (еврооблигаций) в объеме 1 млрд евро с доходностью 6,75% и со сроком погашения 20 июня 2026-го", - сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минфине объяснили, когда будут сокращать расходы из бюджета

7-летние еврооблигации были размещены среди фондов, управляющих активами страховых и пенсионных фондов.

"Инвесторы из Соединенного Королевства, США, Германии и других стран Европейского Союза купили большую часть выпуском 1 млрд евро, доля которых составляет 32%, 27%, 17% и 13% соответственно.

Украина разместила евробонды под процент 6,75% годовых.

Президент Владимир Зеленский анонсировал масштабную приватизацию и обещает улучшение условий для бизнеса. Об этом он заявил на бизнес-форуме в Киеве.

"Знаю, как долго бизнес ждет, чтобы расправить плечи. Мы с вами коллеги по одному делу - построению экономически успешной и развитой Украины", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Украина получила 1 млрд евро по размещению еврооблигаций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи