Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2018 06:45

Украина объединится с другими странами с целью борьбы против отмывания денег

Украина объединится с другими странами с целью борьбы против отмывания денег
Украина будет бороться с отмыванием денег. Фото: Эспрессо

Украина, Беларусь, Молдова и Управление по наркотикам и преступности Организации Объединенных Наций начнут координировать усилия для разрушения незаконных финансовых потоков.

По данным ГФС, эффективное сотрудничество с соседними странами позволит Украине активнее приобщаться к новаторским методам борьбы с злоумышленниками на границе. Об этом сообщает представитель председателя Государственной фискальной службы Украины Мирослав Продан, информирует УРА-Информ.

Основная цель программы – разрушение незаконных финансовых потоков, предотвращение, противодействие и ликвидация организованной преступности, террористических сетей, отмывания средств, коррупции, незаконных наркотических средств и торговли людьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Окружение Порошенко: СМИ рассказали о "инвесторе" Ложкине

Стратегическая рамочная программа разработана до 2020 года. В ней содержится дорожная карта для оказания необходимой экспертизы, технических инструментов и консультативных услуг, направленных на усиление национальных и региональных возможностей.

Сейчас вы читаете новость «Украина объединится с другими странами с целью борьбы против отмывания денег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи