Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 08:47

За 1 евро в Сицилии можно купить дом

Небольшой городок Салеми в Сицилии придумал революционное решение своих проблем с недвижимостью: власти выставили на продажу дома по цене 1 евро.

Эта идея родилась в голове мэра Витторио Сгарби, который убежден, что это единственная возможность вдохнуть новую жизнь в исторический центр городка.

Большинству вилл был нанесен урон землетрясением, произошедшим 40 лет назад. За прошедшее с того момента время многие местные жители покинули город.

По словам В.Сгарби, городу принадлежат 3,7 тыс. домов, большинство из которых находятся в историческом центре и нуждаются в срочном восстановлении.

У этого предложения есть одно условие: покупатели будут обязаны за два года отремонтировать эти дома, не изменяя их стиля, что обойдется в значительную сумму.

Изначально В.Сгарби предложил дома бесплатно тем жителям Салеми, которые соглашались заняться их восстановлением.

А затем - в попытке придать всей затее больший размах - отдал первый дом президенту миланского футбольного клуба "Интер" Массимо Моратти.

Говорят, что в числе заинтересовавшихся значится известный певец Питер Гэбриэл, сообщает ЛІГАБізнесІнформ

Сейчас вы читаете новость «За 1 евро в Сицилии можно купить дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи